Sautron Basket Club
 
Veuillez trouver dans le tableau ci-dessous tous les tournois qui ont été proposés au club pour la saision 2017-2018. Si vous êtes intéressés, n'hésitez pas à télécharger le document joint dans la colonne Infos & inscriptions.
Pour recevoir les dernières propositions de tournois par mail, veuillez entrer votre adresse e-mail

Février

Date Lieu U7 U9 U11F U11M U13F U13M U15F U15M U17M U20M SF SM L Date limite Infos & inscriptions
samedi 24 février Grandchamp   X D3 D3                     infos
  La Chapelle-Heulin X X                       02/02  
  Château-Thébaud             D1-D2 D2           15/01 infos
  Vaillante Immaculée St Nazaire             X             15/02 floriandavid.david@gmail.com
  Petit Mars Basket Club X                         06/02 petitmarsbasketclub@gmail.com
 

Mars

Date Lieu U7 U9 U11F U11M U13F U13M U15F U15M U17M U20M SF SM L Date limite Infos & inscriptions
samedi 3 mars
(après midi)
NIVILLAC                 X         05/02 infos
samedi 10 mars
NIVILLAC             X X           12/02 infos
  ALPCM Nantes Basket
(Tournoi qualificatif La Mie Caline)
            X X           28/02 infos
dimanche 11 mars NIVILLAC         X                 12/02 infos
  NIVILLAC     X X                   12/02 infos
 

Avril

Date Lieu U7 U9 U11F U11M U13F U13M U15F U15M U17M U20M SF SM L Date limite Infos & inscriptions
samedi 21 avril Sorinières           D2-D3   D1-D2           08/04 infos
  Thouaré X X ELITE-D1-D2-D3 D1-D2-D3                     infos
  Basket Sud Vilaine X X X X X   X X   X       28/02 infos
  Saint Brevin Basket Club         X X X X           15/03 infos
  La Chabossière           D1-ELITE D2-D3   D1-D2           infos
  BC BZH Rieux St Dolay             D1-D2             06/04 infos
  Haute Goulaine X X         D1-D3 D3           06/04 infos
  Saint Mars Basket X Déb D2-D3 D1-D3         3*3 3*3 3*3 3*3     infos
  Le Loroux Bottereau         D1-D2 D2-D3 D2-D3 D2-D3           30/03 infos
  Montoir de Bretagne   Déb D2-D3 D2-D3                   01/04 infos
  Donges   Déb D2 D3 D3 D2                 infos
tournoircdongesbasket@gmail.com
  Fay de Bretagne         D3 D3     D1-D2         04/04 infos
  Dame de Sport (3*3 mixte)   X X X X X X X X X X X     infos
  Bouaye (3*3)   X X X                   13/04 infos
  Saint Etienne de Montluc   X X X X X X X X           olivier_guyonvarch@yahoo.fr
dimanche 22 avril Sorinières   Déb D2-D3 D2-D3                   08/04 infos
  Thouaré         D3 D2-D3 D2-D3 D2-D3 D1-D2         01/04 infos
  La Chabossière Déb Déb D2-D3 D2-D3                     infos
  BC BZH Rieux St Dolay X X D2-D3   D1-D3                 06/04 infos
  Bressuire     X X                   20/03 infos
  Haute Goulaine     D3 D3 ELITE-D2 D1-D2               06/04 infos
  Saint Mars Basket         D1-D2 D2-D3 D2-D3 D2-D3             infos
  St Hilaire de Clisson X X                       01/04 technique.aash@gmail.com
  Montoir de Bretagne         D2 D3               01/04 infos
  Donges               D1-D2-D3 D3           infos
tournoircdongesbasket@gmail.com
  Fay de Bretagne Déb Déb D2-D3                     04/04 infos
  Bouaye (3*3)         X X X X X         13/04 infos
samedi 28 avril La Chauvinière             D1-D2 D1-D2   D1-D2         infos
dimanche 29 avril La Chauvinière   X D3 D1                     infos
 

Mai

Date Lieu U7 U9 U11F U11M U13F U13M U15F U15M U17M U20M SF SM L Date limite Infos & inscriptions
mardi 1er mai Rezé Basket X Déb D1-D2 D1                   31/03 infos
  La Chauvinière X                   D2-D3 R-D1-D2-D3      
samedi 12 mai La Chapelle sur Erdre     D1-D2-D3 ELITE-D1-D2-D3                   25/04 infos
  Varades       D3 D3 D3         D4 D4   12/04 infos
dimanche 13 mai La Chapelle sur Erdre         ELITE-D1-D2 ELITE-D1-D2               25/04 infos
  Varades                   D2       12/04 infos
samedi 26 mai Le Cellier X X D2-D3 D2-D3         X X     X   infos
  Maisdon-Monnières   F&M Déb D2-D3 D1-D2-D3                     infos
  Vallet X X                         infos
  La Chevrolière         ELITE-D ELITE-D1 D2-D3 ELITE-D1-D2             infos
  Treillières   X D2-D3 ELITE-D1-D2-D3 ELITE-D1-D2-D3 D2-D3               30/04 infos
  La Crémetterie X X D2 D2 D2                 31/03 infos
  Sucé-sur-Erdre   X     D2-D3 D2-D3                 infos
  La Choltière Paulx Mer morte   X X X   X   X           01/05 infos
  St Joseph de Porterie X Déb               ELITE-D1       15/04 infos
  Maisdon-Monnières   Déb-Conf D2-D3 D1-D2-D3                     infos
  SCO Orvault           D1-D3   R-ELITE-D2           09/05 infos
  Pornichet   X X X                     infos
dimanche 27 mai Le Cellier         D2-D3 D1-ELITE D3 D1-D2-D3             infos
  Maisdon-Monnières X       D3   D1-D2-D3 D2-D3             infos
  Vallet     X X                     infos
  La Chevrolière X X D3 D1-D2                     infos
  Treillière             D2-D3 ELITE-D1-D2-D3 ELITE-D1-D2-D3 D1-D2       30/04 infos
  La Crémetterie             D2   D2-D3         31/03 infos
  Sucé-sur-Erdre     D2-D3 D2-D3         D2-D3           infos
  St Joseph de Porterie     D1-D2-D3 ELITE-D1-D3 D2-D3 ELITE-D1-D3 D3 D1-D3           15/04 infos
  Maisdon-Monnières X       D3   D1-D2-D3 D2-D3             infos
  SCO Orvault                 D1-D2 ELITE-D1       09/05 infos
 

Juin

Date Lieu U7 U9 U11F U11M U13F U13M U15F U15M U17M U20M SF SM L Date limite Infos & inscriptions
samedi 2 juin Saint Même Le Tenu Déb.     D2-D3     D2-D3 D2-D3           13/05 infos
  Malville X X D2 D2               DM4 X 31/03 infos
  Orvault Sports Basket         R D2   R-D1-D3 ELITE-D3         27/04 infos
  Pontchateau                 D2-D1-ELITE-R           infos
dimanche 3 juin